Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
no name, 2018-10-29 14:24
Освободился 2 месяца назад по УДО, живу с семьей, меня подставили ни за что, как быть? освободился 2 месяца назад по удо оставалось еще 11 живу с семьей маленький ребенок тут решил зайти к старой знакомой посидели поговорили выходить меня вяжут и с кормана достают 1.05 соли возбудили 228 ч2 подстава чистой воды как быть не знаю деньги есть важен результат
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
У второй части сроки резиновые, низший предел начинается от 3 ЛС, верхний заходит на тяжкое по категории преступление. К тому что, если это не была явная провокация со стороны правоохранительных органов, имею в виду прежде всего оперсостав, можно вину и признать. На сбыт через покушение такой размер, явно не тянет, смотреть, также по фасовке 1 единица соли один пакет. Опять таки важно какие результаты освидетельствования, если нашли следы наркотика, это даже хорошо по Пленуму ВС РФ № 14 от 2006 г. Непризнание вины возможно, если подкинули, или досыпали, при изначальном х факторе (ОРМ или просто на улице остановили), слишком уж неопределенно ситуация изложена. Возможно какие то нарушения связанные с процедурой досмотра.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: