Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Владислав , 2018-04-10 14:47
Поймали с наркотиками. Здравствуйте, произошёл такой случай, поймали с наркотиками человека, которые я ему их и отдал за деньги, он собственно сказал где их взял, собственно у меня, сотрудники полиции уголовного розыска быстро сработали и поймали меня, у него было не больше двух целых меньше даже, а у меня 2.59 Но в 2014 или 2015 я получил условный срок и на данный момент 2018 он закончился еще в том году Мне тюрьма светит. Денег меченных не было закупки тоже.
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Первоначально в рамках уголовного дела возбужденного в отношении вашего приятеля будете проходить в качестве свидетеля. К сожалению, исходя из реалий, несмотря на отсутствие вышеназванного ОРМ ваш процессуальный статус может неожиданно измениться. Признательные показания последнего следствием будут толковаться как доказательства вашей вины. Вместе с тем стратегию защиты надо строить уже сейчас. В суде при грамотной позиции возможно добиться вынесения решения о вашей непричастности к преступлению.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: