Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Марина , 2017-07-30 12:06
Мой бывший сожитель, не живем вместе около 2 х лет, ребенок на него не записан. Официально мать одиночка, угрожает убийством моим родителям и мне. Позиционирует себя как бывшего разведчика, знакомые говорили, что бывший мент. Последние угрозы во время телефона записала на мобильный. Что делать?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Уголовная ответственность наступает в том случае, если были объективные основания опасаться воплощение угрозы в реальность. По факту вашего заявление до следственную проверку провести обязаны, только вот для того что бы установить чей это был голос на записи, проводится специальная фоноскопическая экспертиза, с отобранием образцов голоса и кроме этого это предмет лингвистики, т.е.. еще одной экспертизы которая устанавливает что в лингвистическом и семантическом содержании были реальные основания опасаться осуществления угрозы. Ваш оппонент вызовы дознавателя в вашем случае, может попросту игнорировать, с него ведь необходимо будет получить объяснения, где он наверняка скажет что ничего подобного не делал. Попытайтесь спровоцировать его на разговор в присутствии свидетелей, если опасаетесь сохраните мэсседж с угрозами, если настолько все серьезно, это является доказательством.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: