Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Е., 2015-04-28 23:04
Здравствуйте. Мой муж подозревается в ст 30 ч.1 ст 228/1 ч.4 п. г. Заключили до судебное соглашение. Сколько минимальный срок? При предъявлении обвинения взяли под стражу. Вот скоро будет как 2 месяца. Будет избирателя опять мера пресечения. Есть ли шанс что изменят меру пресечения на домашний арест? И как долго может длиться следствие. ?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
По закупке, именно так надо понимать приготовление на сбыт (возможно ч.3 ст. 30 УК? покушение), не совсем понятно что он может предложить следствию. Досудебка утверждается прокуратурой, при условии что к примеру изобличаются соучастники, например организатор, пособник. При этом важно что самостоятельно данные изобличающие кого либо не могут быть установлены в ходе проведения сл. мероприятий.Собственно по сбыту важен именно организатор, он же в данном случае исполнитель, и он уже установлен. Если нет постановления прокурора, это не что иное как ход следствия, при том достаточно некорректный и как вывод мало доказательственной базы. По мере ее уже наверняка не изменят, что собственно и подтверждает вывод о том, что помощь подследственного не нужна. В таких случаях нужно уходить через пособничество, по крайней мере, что исключает признание вины вашим мужем.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: