Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Ю.А., 2015-04-27 21:32
Есть ли шанс на пересмотр дела в суде и изменения срока? Добрый вечер,муж осужден по 228.1 ч 3, ст 30 суд принимал решение основываясь на общий вес расствора. Пересчет на чистый вес не делался.сейчас это сделать не представляет возможности тк все унтчтожено. Есть ли шанс на пересмотр дела в суде и изменения срока?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Ответ от 27.04.2015 10:04 Здесь вы правы, по примечаниям к списку Постановления № 1002, так и есть если смесь в виде раствора, то масса определяется путем высушивания до сухого остатка. Если это действительно была смесь в составе раствора, т.е., на момент когда изымали (в шприце например), не когда разбавляли диоктифталатом, например на экспертизе. В Вашем случае естественно, после постановления Приговора вещ. доки уничтожены. Если есть сроки, обжаловать! Через ч.3, ст. 30 УК конечно останется так как в любом случае было покушение на сбыт, т.е. от состава не уйдешь, а вот по поводу части, ее должны изменить на первую. Категория по тяжести "тяжкое" но наказание низший предел от 4 лет, т.е., возможна еще и переквалификация по ч.6 ст. 15 УК на среднюю.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: