Адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич, член Адвокатской палаты
г. Санкт-Петербурга, и.о., руководителя адвокатской консультации АК № 18 Городской коллегии адвокатов г. Санкт-Петербурга.
(921)946-2575
Санкт-Петербург, ул. Малая Морская д. 9 лит. А, пом. 1-Н
Вопрос сайт 9111.ru, 2015-02-08 11:34
Выходил ли какой-либо новый закон о продлении контракта службы до получения жилья при выслуге? Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Выходил ли какой-либо новый закон о продлении контракта службы до получения жилья при выслуге? В конце февраля отец уходит на пенсию (45 лет) и так как у него выслуга 20 лет должны предоставить жилье. Говорят, что теперь пока все это дело оформляется (а делается это не быстро), нельзя уволится и пока отец не получит жилье или сертификат, он должен продлевать контракт. Так одному человеку в их части при выслуге предложили квартиру, он отказался и написал заявление на получение денег, ему продлили контракт еще на 3 года... Хочется знать, законно ли это?
Отвечает адвокат Кленовицкий Сергей Алексеевич:
Два приказа увольнение из рядов ВС, исключение из списков личного состава части. По выслуге по нормам 76 ФЗ. Решением ЖК командования округа должен быть признан нуждающимся в жилье, решением той же комиссии, основание протокол заседания ЖК распределяется конкретное жилье. Матчастью занимается РУЖО соответствующего округа. Процедура несложная, но как понимаете целиком зависит от этих ведомств. Пока не получите документы, увольняться в любом случае не верно. Закон № 76 "О статусе военнослужащих" работает в отношении военнослужащих а не уволенных со службы. В этом смысле есть правовая неопределенность в применении соц. гарантий. Говорю по опыту.
Поделиться ссылкой
Для форума:
Для блога:
Ссылка: